Гаи забрали права на подлиность как теперь ездить.
• г. Вологда
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте, Вам должны были выдать временное водительское удостоверение.
Спросить11.05.2020, 16:47,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Алексей!
В случае изъятия водительского удостоверения требуйте выдать вам временное разрешение на весь срок проверки подлинности ваших прав.
Пишите жалобу в прокуратуру и руководству ГИБДД в письменном виде, и указывайте что действия инспектора ДПС, не выдавшего временное разрешение, подпадают под санкции статьи 12.35 КоАП РФ, карающую за незаконное ограничение прав на управление транспортным средством. И даже если экспертиза подтвердит факт подделки, до ее результатов никто не вправе лишать Вас права управления, ибо законом запрещено принятие мер, направленных на ухудшение положение граждан.
Всего хорошего!