Проблемы с медосмотром - работодатель не признает результаты в другой клинике

• г. Сыктывкар

Прошел периодический медосмотр, с заключением не. Согласен. За свой счёт прошёл медосмот в другой клинике. Работодатель не принимает результаты. В какой статье указано, что действительный медосмотр считается тот, с котрым заключен договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст. 212, 213 ТК РФ определяет порядок проведения медосморов, первичных и периодических. Медосмотры проводятся в соответствии с Порядком прохождения медосмотров, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 № 302 н. И если Вы его прошли с нарушением установленного Порядка - работодатель вправе его не зачесть.