Наша организация пытается вернуть бесхозный гараж, но что делать, если никаких документов на этот объект нет?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Помогите советом. Наша организация существует с 2007 года. (оказываем ЖК услуги). В это же время нами был занят бесхозный гараж. В 1995 году его построила предыдущая ЖК компания, но компания обанкротилась, на баланс этот гараж не поставила. И вот в 2007 году мы его заняли провели ремонт (устанвили окна, двери, подключили к системам теплоснабжения и электроосвещения). Использовали его в хозяйственных целях. Никаких документов на этот гараж у нас нет. В 2010 году его в личных целях начал использовать начальник участка (нашей ог\рганизации), на котором находится этот гараж. Неоднократно его просили освободить гараж, писали ему уведомления, но он игнорировал наши просьбы. В мае 2012 года он разобрал этот гараж и планирует продать материалы (гараж был брусчатый). У нашего директора плохие отношения с этим начальником участка (на данный момент он у нас не работает). Директор всячески хочет ему насолить, и ОЧЕНЬ требует от нас подготовки искового заявления по поводу возврата этого гаража нам. Это конечно, же смешно, непонятно какой иск писать и о чем, у нас на этот гараж ничиго нет. Никакие разговоры с директором не помогают ничиго он понимать не хочет, его не интересует, чем мы будем руководствоваться. Да и прокурор ему еще насоветовал подавать в суд иск о возврате имущества нам. может мы чего-то не знаем и упускаем, ведь прокурор о чем-то думал когда ему говорил об этом. Пожалуйста посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

оснований у Вас нет. Во вторых пойдете на смех.... В третьих Вам еще и юр. услуги заявят...

Я полагаю, что в данном случае Вы можете требовать возврат стройматериалов (окон, дверей). И то, если докажете у кого они находятся.

В данном случае не плохо бы подумать о составе преступления, называемого "самоуправством".