Как вернуть деньги нечестной знакомой - возможные пути решения проблемы

• г. Ханты-Мансийск

Знакомая попросила занять денег. Конечно 5000 не очень большая сумма, но все же. Живём в разных городах. Я заняла, но уже 3 месяц не может вернуть или скорее всего не хочет. Переписка с ней имеется. Можно ли куда обратиться, что бы она вернула деньги? И как это будет происходить?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке ст. 131-132 ГПК РФ это возможно.

С уважением!

Обращаться надо в полицию с заявлением о мошенничестве.