Выписка родителей из квартиры при покупке от детей в ипотеку - необходимость или нет?

• г. Курган

Если дети покупают у родителей квартиру, обязательно ли на момент сделки родители должны быть выписаны из квартиры. Квартира покупается в ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

В законе нет такого требования, чтобы на момент сделки в квартире никто не был бы прописан.

Но банк, выдающий ипотеку, может установить свои требования.