Как распределится доля родителей, если муж хочет прописать их в ипотечно купленную квартиру, где они супруги и сын являются прописанными жителями?

• г. Москва

Такая ситуация: квартира куплена в ипотеку. В этой квартире прописаны я, муж, сын (5 лет), собственником квартиры является муж. Супруг хочет прописать в эту квартиру своих родителей. Получают ли родители его автоматически долю в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не получают доли в праве собственности , да и не могут только из-за прописки получить долю