Влияние пособия по уходу за ребенком инвалидом от первого брака на доход и пособия второй семьи

• г. Волгоград

Если муж получает пособие по уходу за ребенком инвалидом от первого брака (ребенок проживает с матерью) является ли это его доходом и как это может отразится на его 2 официальной семье? Во втором браке у него 1 несовершеннолетний ребенок. Может ли новая супруга оформить пособия от 3 до 7 и от 3 до 16 лет?

Ответы на вопрос (2):

Пособия являются доходом, а материальная помощь нет.

Пособие может оформить только официальный опекун.

То есть то пособие которое получает его первая семья является доходом для его второй семьи?