Могу ли предоставить им решение Московского суда, разумеется переведённое и заверенное натариусом?

• г. Москва

Является ли решение суда о разводе действительным в другой стране. Я развёлся 14 лет назад в Москве и по суду был освобождён от уплаты каких либо алиментов жене и ребёнку, т.к. они уезжали на постоянное место жительства в США, и в обмен на моё разрешение на вывоз ребёнка, она отказалась от каких либо претезий ко мне. Есть соответствующее решение суда.

Сейчас я работаю в США, но являюсь гражданином России, 4 года назад получил вид на жительство в США. У меня здесь своя небольшая компания, прописан в Москве, и в среднем 3 месяца в году проживаю в Москве.

Спустя 14 лет моя бывшая жена подала на мена в суд в США об уплате денег на содержание сына.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, отказ от уплаты алиментов незаконен и не может быть принят во внимание. И каким образом этот отказ оформлен? Просто написано, что претензий по содержанию нет? Это не отказ. И она вправе заявить о взыскании алиментов.

Вам необходимо поставить апостиль на решение московского суда. Вероятно, американскрму суду понадобятся и другие материалы дела. Американский суд вынесет свое решение исходя из имеющихся доказательств. Возможно, откажет Вашей бывшей жене.