Проблема с продлением больничного после дорсопатии секвестированой грыжи - поликлиника отказывает, состояние не улучшается

• г. Москва

Диагноз острахондроз дорсопатия секвестированая грыжа на больничном 30 дней в больнице 20 дней после больницы поликлиника не дает больничный обьясняя что больше не могут его продлевать. По состоянию улучшения нет. правомерна ведет себя поликлиника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Правомерно.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 июня 2011 г. N 624н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

11. При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, медицинский работник единолично выдает листок нетрудоспособности единовременно на срок до 10 календарных дней (до следующего осмотра гражданина медицинским работником) и единолично продлевает его на срок до 30 календарных дней. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 30 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается по решению врачебной комиссии .

Больничный лист на срок более 30 дней выдается по решению врачебной комисии