Будет ли такой документ считаться вдальнейшем основанием для лишения премии или необходимо обязательно вынести приказ?

• г. Санкт-Петербург

Работник при оказании бесплатной услуги потребовал с клиента оплату. Работодатель потребовал дать объяснения с работника в письменном виде. Работник дал объяснения. Теперь работодатель намерен вынести замечание в виде предписания или распоряжения но не овормляя приказ.. возможен ли такой вариант оформления документа? Будет ли такой документ считаться вдальнейшем основанием для лишения премии или необходимо обязательно вынести приказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Замечание - одна из форм дисциплинарного взыскания. Ее вам необходимо оформить в виде приказа, на котором работник должен расписаться в ознакомлении.