Мать-одиночка с маленьким доходом - возможно ли получение дополнительного пособия для детей?

• г. Уфа

Я мать одиночка. Получаю зарплату в размере мрот и пенсию на двоих детей по потери кормльца. Смогу ли я получать пособие от 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Зависит от общего дохода Вашей семьи, то есть от размера пенсии и зарплаты. Прожиточный минимум в Башкирии на душу населения сейчас установлен 9992 рубля. То есть, если Вас в семье трое, то доход не должен превышать 29 976 рублей.