Дети прописаны с отцом, я у своих родителей, могу от я получать пособия?

• г. Саратов

Дети прописаны с отцом, я у своих родителей, могу от я получать пособия?

Ответы на вопрос (1):

Прописка детей не учитывается при назначении пособия.

Спросить
Пожаловаться

Дети прописаны с отцом, а мама в квартире своих родителей. Муж и жена состоят в браке. Обязан ли ребенок быть прописан с мамой на одной жил площади для получения ежемесячного пособия?

Какие льготы на приобретение квартиры я могу получить. Прописана я с ребенком у родителей, квартира не приватизирована, прописано там всего 5 человек на 57 кв м, муж прописан у своих родителей квартира приватизирована, в ней проживаем мы втроем, свекры, сестра мужа со своим мужем, а прописано всего 4 человека на 70 кв м. Нам с мужем еще нет 35 лет, один маленький ребенок. Как мы можем улучшить свои жилищные условия?

Мы с мужем в разводе, у нас 2 ребенка, дети прописаны с отцом я у родителей своих. Проживаю с детьми у родителей. Мону ли я участвовать в программе молодая семья? Спасибо за ответ.

Ребенок прописан у отца, а мать в другом месте (у своих родителей) что бы получать детские пособия надо что бы отец и мать были прописаны в одном месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь обиженной матери двоих несовершеннолетних детей. Мой муж выгоняет меня из квартиры по своим убеждениям. В этой квартире дети прописаны с отцом, я в ней не прописана (прописана у своих родителей), квартира государственная. Как мне быть? Как остаться? Имею же я право на то, где прожила несколько лет?

Из совместно нажитого имущества только гараж, все остальное записано на его родителей, братьев, тетей.

Спасибо, буду очень благодарна.

Мне отказали в выплотах днежного пособия по рождению ребенка. Мне 21 год. первому ребенку 2 года она инвалид детства. Второй родился 4 марта. Дети прописаны с отцом в горое челябинске я сама прописана в городе касли челябинской области. Брак у нас зарегистрирован. Я обратилась в каслинский собес с документами на выплату единовременного пособия по родам и по уходу за ребенком до полутора лет мне сказали что они вообще не будут выплачивать ни каких пособий. Мотивируют тем что если дети прописаны с отцом пусть он и подает документы у себя в городе и получает там пособие. Мой муж не согласен с этим так как пособие должна получать мать. Скажите пожалуйста провомочны ли их действия и разъясните что делать. Зарание благодарю.

Я подаю на развод, дети есть в браке несовершеннолетние. Дети прописанны в данный момент с отцом и моими родителями квартире родителей. Я прописанна в другой квартире. Вопрос в том могу ли я подать на развод если он прописан там? и необходимо ли что бы дети были прописаны у матери, на момент подачи заявления если муж будет выписан потом из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение