Возможно ли участие в программе Молодая семья при разводе и проживании детей с отцом?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем в разводе, у нас 2 ребенка, дети прописаны с отцом я у родителей своих. Проживаю с детьми у родителей. Мону ли я участвовать в программе молодая семья? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как Вы в разводе.Согласно Положению о порядке предоставления гражданам бюджетных субсидий для оплаты части процентных ставок по кредитам и займа, полученным для строительства и приобретения жилья, утвержденному Постановлением Правительства Ростовской области от 07.11.2011 г. №95, пункт 1.2.4. Молодая семья - физические лица, состоящие в зарегистрированном браке, возраст

которых не превышает 35 лет, либо неполная семья, состоящая из одного молодого родителя,

возраст которого не превышает 35 лет, и одного и более детей.

Попробуйте обратиться в агенство жилищных программ, может для Вашей ситуации найдется другая программа.