Требуется ли нотариальное согласие всех собственников гаражей на продажу, если покупатель является одним из собственников земельного участка под гаражом?

• г. Якутск

Гараж в собственности, земля под гаражом в общей в долевой собственности, (всего 10 собствеников все владельцы гаражей), нужно ли от них нотариальное согласие на продажу, если покупатель один из собственников этого зем. участка.

Ответы на вопрос (4):

нет, в этом случае согласие не нужно

продаете гараж, а не земельный участок. Не требуется

а если доля земельного участка тоже выделена и в собственности как ее продать.

Вот правовой казус то . Из смысла закона о регистрации вы должны при продаже уведомить всех сособственников,да еще и нотариально удостоверить сделку.