Ошибка в оплате капремонта - как вернуть излишние деньги?

• г. Южно-Сахалинск

Я ошибочно заплатил за капремонт не 1700 р а 17000 р. Могу ли я вернуть излишок уплаты? В месяц сумма платежа составляет около 300 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Напишите заявление в управляющую компанию на возврат излишне уплаченной суммы с приложением копии квитанции.

Если откажут, то в суд.

Ошибочные платежи признаются неосновательным обогащением получателя. Так, согласно ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

А писать заявление человеку, на чье имя пришла квитанция, или тому кто ее оплатил?

Можете. Заявление пишите в Фонд кап. ремонта.

Заявление пишет тот, кто оплатил, собственник квартиры.