Ошибка в оплате капремонта - как вернуть излишние деньги?

• г. Южно-Сахалинск

Я ошибочно заплатил за капремонт не 1700 р а 17000 р. Могу ли я вернуть излишок уплаты? В месяц сумма платежа составляет около 300 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Напишите заявление в управляющую компанию на возврат излишне уплаченной суммы с приложением копии квитанции.

Если откажут, то в суд.

Ошибочные платежи признаются неосновательным обогащением получателя. Так, согласно ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Спросить
Пожаловаться

А писать заявление человеку, на чье имя пришла квитанция, или тому кто ее оплатил?

Спросить
Пожаловаться

Можете. Заявление пишите в Фонд кап. ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Заявление пишет тот, кто оплатил, собственник квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Потерял дополнительный заработок брал кредит на 2 года в Хоум банке ежемесячный платеж составляет 17500 рублей можно ли уменьшить размер платежа.

У меня платеж по кредиту 5000 рублей (1700%+3000 гашение основного долга), я заплатила 3000 рублей, на меня банк наложил штраф. Правы ли работники банка?

У меня есть реструктуризированный кредитный договор в банке русский стандарт. По нему были просрочки ранее. Ежемесячный платеж по кредиту 17000 рублей. К следующей оплате банк мне выставил сумму к оплате в размере 63000 рублей. Как они мне объяснили 17000 мин платеж, остальное неустойки. Могу ли я попросить у банка отсрочки платежа, Или поделить как нибудь этот платеж?

Есть долговая расписка на сумму 17000 рублей. Можно ли применить к этой сумме ст.395 ГК РФ, так как просрочка платежа уже около полугода? Если да, то как в этом случае рассчитывается сумма госпошлины? Будет ли рассматриваться дело, если размер госпошлины окажется недостаточным?

У меня много кредитов-общая сумма ежемесячного платежа составляет более 30000 рублей.

Я не в состоянии платить такую сумму, так как воспитываю сына одна и в месяц получаю 17000 рублей.

В банках в кредите мне отказывают (так как их и так много). Могу ли я себя в суде объявить банкротом и какие документы следует собрать для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платить или не платить? В 2014 году у меня была кредитная карта приват банка. Сумма непогашенного кредита составляла рублей 300. Банк исчез, Банкоматы убрали. Примерно через год позвонили из БинБанка и попросили оплатить очередной платёж 300 рублей. Я заплатил. Ещё через полгода позвонили и попросили очередной платёж или закрыть счёт.Я согласился и заплатил 1700 рублей. Через месяц позвонили ещё раз с требованием очередного платежа. Я не стал платить, спросил какое отношение я имею к Бинбанку если я не подписывал с ним никаких договоров, я не знаю из каких расчётов начисляются мне платежи. Звонки прекратились, но в конце 2017 года стали звонить вновь. Суммы к выплатам уже 35000-40000 рублей. В кредитной базе я не добросовестный должник. Как отвязаться от коллекторов? Платить большие деньги не известно кому совсем не хочется.

Брала товар в рассрочку, в банке Kviku на 12 месяцев, платежи вношу на месяц раньше, внесла 2 платёж, сумма следующего платежа увеличилась на 300 рублей, и сумма займа увеличилась на 3000, что делать?

У меня платеж по кредиту 5000 рублей (1700%+3300 гашение основного долга) я заплатила 3000 рублей, за это банк наложил на меня штраф, правы банковские работники или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение