Как получить право собственности на хозяйственную постройку на земельном участке, переданном в пожизненное пользование?

• г. Орёл

Мне передан земельный участок в пожизненное пользование. Я хочу продать сарай, который на нем стоит и переоформить аренду на нового собственника. Но хоз. постройка никак не зарегистрирована. Куда мне идти и что делать, что получить право собственности на хоз. постройку?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете распорядиться земельным участком, в соответствии со ст.ст. 20 и 21 Земельного Кодекса. Оформите сарай надлежащим образом, потом можете продать его.