Ребёнку исполнилось 16 лет 2 мая, может он рассчитывать на выплату 10000 р единовременно, заранее спасибо.

• г. Липецк

Ребёнку исполнилось 16 лет 2 мая, может он рассчитывать на выплату 10000 р единовременно, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Вообще то речь идет о детям до 15 лет включительно Вашему ребенку уже 16 лет-поэтому к сожалению ваша семья не сможет рассчитывать на эту выплату.

Семьи с детьми, рожденными в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 года включительно, имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей на каждого такого ребенка. Для этого необходимо подать заявление до 1 октября 2020 года. Выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим в России. У ребенка тоже должно быть гражданство РФ.

А как же внесённые поправки От В.В.Путина.

Здравствуйте, на пособие могут рассчитывать семьи с детьми, которым исполнилось (исполнится) 16 лет до 1 июля 2020 года.

Подскажите пожалуйста почему тогда на портале госуслуги, заявление не принимается, меняется дата рождения на 11.02.2004. Всё-таки мой ребенок не получит эту поддержку от государства из за того что рождённый 2 мая 2004 г.

Здравствуйте!

Ваш ребенок не сможет получить пособие, так как 16 лет ему исполнилось до вступления в силу Указа о выплате (до 11.05.2020)

Ув. Карина, думаю что на Госуслугах не внесли соответствующие изменения. Попробуйте через несколько дней. Обращаю внимание, что заявление можно подать до 1 октября 2020 года.