Код ОКВЭД 72.20 можно ли выйти на работу с 12 мая - СПб.

• г. Санкт-Петербург

Код ОКВЭД 72.20 можно ли выйти на работу с 12 мая - СПб.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года N 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" изменено с 12.05.2020 г.

В частности, пункт 2.1.15 исключен с 12 мая 2020 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 9 мая 2020 года N 276.

Именно этот пункт запрещал "физическим лицам", то есть работникам, посещать "помещения предприятий и организаций", то есть свои рабочие места. Поэтому можно работать можно всем, кому прямо не запрещено.

Среди сохраняющихся запретов сферы информационных технологий нет.

До 18.05.2020 или до начала осуществления деятельности организации вам необходимо обеспечить наличие локальных нормативных актов, устанавливающих стандарт безопасной деятельности в соответствии с примерной формой, разработанной в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и утвержденной Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, а также уведомление Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга об осуществлении (возобновлении) деятельности путем направления информации (сообщения) через личный кабинет на сайте Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Центр развития и поддержки предпринимательства".