Хочу подать жалобу анонимно на своих работодателей. О том, что они не платят налоги за работников в ПФР.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в ГИТ с указанием о нераспространении ваших данных работодателю.

С уважением.

Добрый день! Анонимная жалоба в данном случае рассматриваться не будет. В данном случае заявителю необходимо указать свои ФИО, но он может попросить в тексте жалобы не раскрывать сведения о заявителе работодателю из-за опасения неправомерных действий со стороны последнего.

Здравствуйте.

Анонимные жалобы не рассматриваются. Это определено в Законе о порядке рассмотрения обращений граждан.

Вы можете только просить не распространять Ваши данные, в том числе, не указывать их Вашему работодателю.