Судья отказал в выдаче судебного приказа из-за отсутствия подтверждающих документов

• г. Брянск

Я передала П. 20 тыс. руб с условием возврата этих денег через месяц. В подтверждение сделки была составлена расписка. Деньги в срок возвращены не были. Я обратился к мировому судье с заявление о выдаче судебного приказа. Однако судья вернул заявление, сославшись на то, что заявитель не представил документы, подтверждающие заявленные требования.

Ответы на вопрос (3):

Расписку же вы приложили?

Вам необходимо к заявлению приложить документы, подтверждающие Ваши требования (расписку, иные документы).

Здравствуйте, Алина! Сложно судить об обоснованности решения мирового судьи, не изучив расписку. Вместе с тем, отказ суда в выдаче судебного приказа не препятствует Вам подать соответствующее исковое заявление.