Количество копий при подаче кассационной жалобы в соответствии с п.7 ст.291.3 АПК РФ

• г. Иркутск

В соответствии с п.7 ст.291.3 АПК РФ кассационная жалоба подается с копиями, количество которых должно соответствовать количеству лиц, участвующих в деле. То есть, правильно ли понял, что в отличии от первой, апелляционной и кассационной инстанций, самому рассылать сторонам ничего не надо, это сделает ВС РФ? И можно ли, если сторон в деле 4, отправить в ВС РФ 5 оригиналов или все-таки надо с оригинала снять 4 копии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис!

Да, правильно понимаете. Для того чтобы не сканировать 4 копии жалобы, можно приложить подписанные живой подписью 4 экземпляра жалобы, а в шапке, например, птичкой отметить кому какой экземпляр предназначается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если у вас жалоба на определение арбитражного суда первой или апелляционной инстанции то да, прикладываете жалобы в оригинале и копии приложений для всех участвующих в деле лиц.

Спросить
Пожаловаться

Денис, здравствуйте.

Да по смыслу ст. 291.3 АПК РФ заявитель (автор) кассационной жалобы не обязывается к направлению копий кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.

Всякий второй экземпляр по отношению к первому является его копией.

Но лучше сделать необходимое количество копий оригинала (как минимум последней страницы с подписью) кассационной жалобы.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Спросить
Пожаловаться

При подаче кассационной жалобы по гражданскому делу прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. На прошитом решении суда первой инстанции поставлена печать о не вступлении в законную силу, копия верна и т.д., при приобщении данного решения к кассационной жалобе нужно ли идти за печатью о вступлении в силу? Есть апелляционное определение.

6. Кассационные жалоба, подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. Данные копии тоже должны быть заверены судом, либо просто ксерокопии?

Часть 4 ст. 390.5 к кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

5. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Вопрос: копии судебных постановлений брать в суде первой инстанции? То есть их решение, апелляции и первой кассации? И сколько экземпляров? Надо ли эти копии решений для других сторон, участвующих в деле?

В соответствии с ГПК РФ ст. 348 п. 6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Вопрос: какое количество заверенных копий судебного решения (определения) судов первой и второй инстанций нужно направлять в Верховный Суд РФ? (только для ВС РФ – т.е. по одной такой копии, или ещё и для судов первой и второй инстанций и ответчика – т.е. по три копии?)

По п. 5, 6 ст. 378 ГПК РФ КЖ подаётся с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. Но ведь копии судебных постановлений уже есть у всех, кроме кассационной инстанции. Какие копии имеются в виду по п. 6 ст. 378? Спасибо,

При подаче надзорной жалобы в Верховный суд по гражданскому делу "Надзорные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле" (п. 5 ст. 391.3 ГПК). Это означает, что прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу, по количеству участников процесса?

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. А сколько копий.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Не могу понять. Если в деле участвуют двое истец и ответчик, сколько заверенных копий решений судов направляются в кассационную инстанцию? Спасибо.

Здравствуйте! Намерен подать кассационную жалобу на определения (гражданское-незаконное восстановление срока исковой давности). Согласно ГПК Кассационные жалобы в суд подаются с копиями. Число копий должно соответствовать количеству лиц, которые участвуют в деле. К жалобе прилагаю определения 1 и 2 инстанций, нужно ли прилагать копии определений для участников дела (в частности-истца) или достаточно копии кассационной жалобы для истца, а суду - саму жалобу и заверенные копии определений 1 и 2 инстанций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовлю кассационную жалобу на решение районного суда и решение апелляционного суда по моему гражданскому делу. У меня вопрос по приложениям к кассационной жалобе. Сколько нужно прилагать копий решения районного суда и апелляционного суда? Меня интересует количество. В ст. 378 ГПК говорится о количестве копий по количеству лиц, участвующих в деле. Это копий самой кассационной жалобы или всех копий (приложений к кассационной жалобе), включая заверенные судом копии решений судов?

Я хочу подать кассационную жалобу в Краснодарский краевой суд.

Это гражданское дело.

На сайте Краснодарский краевой суд, есть образец жалобы в котором имеется список прилагаемых документов:

"Приложение:

1. Копия решения суда, заверенная соответствующим судом.

2. Копия определения апелляционной инстанции, заверенная соответствующим судом.

3. Копии надзорной жалобы (по количеству лиц, участвующих в рассмотрении дела).

..."

1. Это обязательно прикладывать копии всех судебных решений? Я думал им так же отправляют все тома по данному делу, в котором все эти решения присутствуют, зачем им нужны еще и мои копии?

2. Эти копии заверяются в суде первой инстанции?

3. Что означает пункт "Копии надзорной жалобы (по количеству лиц, участвующих в рассмотрении дела)", т.е. мне не надо рассылать по почте эти копии всем участникам этого дела, а просто приложить их к жалобе и отдать в суд первой инстанции?

Поясните пожалуйста статью 378. Содержание кассационных жалобы, представления:

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Т.е. Просят предоставить одну и ту же жалобу по числу участвующих в деле лиц с их внутренними визами? Я правильно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение