Куда мне обратиться с жалобой, и в конце концов дать понять, что надо жить по человечески!

• г. Екатеринбург

Необходим Ваш совет!

Вообщем ситуация такая: около года назад был суд в котором я являлся в качестве свидетеля, возмутило до боли то, что к делу отношения я имел очень косвенное, т.е. реально ничего не видел и не слышал (да и в конце концов был на рабочем месте). Меня, ни вызывают в суд непонятно какими методами, ни какой повестки, ни извещений на организацию, абсолютно ничего! Работаю и проживаю я в 30 км. от пункта где должен происходить суд. Даже когда вызывал меня следователь из прокуратуры тоже всё происходило по телефону! Я как сознательный гражданин съездил, дал показания! Всё ничего, меня вызывают на суд, в это время я находился на отдыхе в Крыму, по приезду с отпуска меня вызывают на суд! при помощи сотового телефона и говорят что;-Вы должны присутствовать на суде такого такого, (но при этом ни как мне добираться, никуда чего конкретно я так и не понял).

Естественно я начинаю защищать свои права мотивируя тем, что приставы ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ извещение, либо повестку статья 113 ГПК РФ. Мне ответили:-якобы мне всё это отправляли, но факта моей росписи абсолютно нигде не было! Я снова как сознательный гражданин еду, выясняю что к чему... Оказывается когда я задал вопрос секретарю (которая занимается всеми повестками) она покраснела и замолчала, мне выписали повестку дали на руки, во 2-ой раз я приехал дал показания на суде! Спустя время был приговор, виновные наказаны!

Всё бы ничего, звонят мне сегодня, а точнее 24.05.2012 года, только уже секретарь и говорит о том, что я (при этом нахожусь на рабочем месте) должен сегодня явиться на суд, ни сказав ни время, абсолютно ничего! Меня это очень задело, на что отреагировал в требовательной форме соблюдать мои права и положил трубку! Через пару часов звонит мне сам судья и говорит: Довожу до Вашего сведения, что из-за моей неявки переложили суд на 4 июня! На что я попросил его выслушать, что бы дать понять, по какой причине я отсутствовал, и снова же указал на данную статью, на что он сказал, что существует форма телефонограмм и вообще ему не понравилось как я разговаривал с его секретарём! (при чём тут это вообще я не понял). и Опять же в требовательной форме сказал, что присутствовать я не обязан и не смогу физически, я буду в отпуске! На что он что-то вставил свой какой то непонятный мне комментарий и бросил трубку! Мой вопрос и что из этого всего следует?! На что я имею право?! Куда мне обратиться с жалобой, и в конце концов дать понять, что надо жить по человечески! Тем более представителю исполнительной власти! Извиняюсь за краткое содержание, пытался для полноты описания ситуации... Очень рассчитываю на Вашу поддержку!

Ответы на вопрос (1):

в суд ходят по повестке, ее еще надо вручить под роспись. все остальное эмоциии...не ходите, без повестки.