Как уволится без 14 дн отработки, если администрация настаивает на отработке, но организация систематически задерживает зп?

• г. Пенза

Как уволится без 14 дн отработки, если администрация настаивает на отработке, но организация систематически задерживает зп? Нет смысла отрабатывать, если последняя выплата зарплаты была за февраль. Есть требования из трудовой инспекции. Как правильно написать заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Без отработки по собственному желанию можно уволиться по соглашению с работодателем.

Если нужна практическая помощь или консультация, то обращайтесь электронная почта: rusin68@rambler.ru.; контактный телефон-89268896772 Для Вас составлю образцы заявлений, окажу консультативную помощь и вы сможете провести судебные заседания самостоятельно, без привлечения платного адвоката. Оплата - перечисление на карту сбербанка, документы - по электронке (недорого).

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу не в трудинспекцию, а в прокуратуру, с требованием возбудить уголовное дело по фактам систематической невыплаты заработной платы. Администрации официально направьте претензию с требованием незамедоительного увольнения по собственному желанию. При этом укажите, что, если в срок (3дн) заработная плата не будет выплачена в полном обьёме задолжности, Вы подаёте в суд иск о взыскании задолжности по з/п, пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки и компенсации морального вреда в размере не менее 500 000рублей. 2-й Экземпляр с отметкой о вручении оставьте у себя. Через три дня не расчитают и не уволят, подавайте в суд. Госпошлина не платиться.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на увольнение более, чем за 14 дней. Но чтобы доделать работу нужно продлить отработку на несколько дней. Можно ли написать новое заявление уже без отработки (или отработке менее 14 дней), чтобы перенести срок увольнения. Нужно ли указать с новом заявлении об повторном написании, чтобы не пришлось отрабатывать дольше? Где официально об этом можно найти разъяснения? Благодарю.

Как лучше уволиться на предприятии - с отработкой или без отработки? (в смысле по какой статье ТК РФ). Когда (какого числа) закончится двухнедельная отработка, если я напишу заявление об увольнении 24.12.2010 г.? Как считается день увольнения по собственному желанию без отработки - день подачи заявления или следующий за ним день?

Можно ли увольняться без отработки 2 недель, имея 2 детей до 14? Написать заявление на увольнение и уйти? Работодатель настаивает на отработке.

Я хочу уволиться с работы без отработки. Работодатель требует отрабатывать 14 рабочих дней. Обязательная ли отработка при увольнении?

Можно ли уволиться на испытательном сроке без отработки если есть трудовой договор, в котором указан испытательный срок и отработка в случае увольнения (2 недели)

Увольняюсь с работы кадровичка настаивает на отработке 14 дней у меня нет возможности! Квартира съемная, семья, кредиты. Что делать? Законна ли отработка впринцепи? В трудовом договоре ни слова нет про отработку!

Я уволился по собственному желанию. Зарплату не отдают на основании не отработки двух недель. По договогу зарплата 136 руб. час электрогазосварщиком. При подписании начальником заявления об моём увольнении отработка указана не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться без отработки по уходу за ребёнком 4 года, не с кем больше оставлять его, но работодатель настаивает на отработке. Как правильно поступить?

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение