Прошла перегистрацию ЦЗН еще 7 мая, деньги до сих пор не пришли, куда можно обратиться?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Стоит начать с письменного заявления в ЦЗН с просьбой объяснить причину невыплаты пособия по безработице, с ссылкой на п.12 Постановления № 460.

Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 460

(ред. от 30.04.2020)

"Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"

12. Пособие по безработице начисляется гражданам с 1-го дня признания их безработными.