Недопустимая ошибка в адресе в договоре аренды - действительный ли договор и могут ли потребовать возврат денег за неуказанное помещение?

• г. Ростов-на-Дону

В договоре аренды допущена ошибка в адресе. Одно помещение указанно верно, вместо второго помещения указано соседнее. Обраружили это через пол года после заключения договора.

Считается ли действительным такой договор? Могут ли потребовать возврат денежных средст за неуказанное в договоре помещение?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае необходимо закоючить дополнительное соглашение, и исправить ошибку.

Указание на помещение может рассматриваться как существенные условия договора, а значит могут быть последствия... какие последствия - это зависит от желания и фантазий "обиженной" стороны... Нужно составить Доп. соглашение о внесении поправки в Договор аренды.

Нет. Иначе другая сторона сошлется в суде на недобросовестное поведение истца, который де-факто спокойно пользуется нужным помещением.

Арендатор плохо выполняет свои обязательсятва. Есть задолженность. Хотели расторгнуть договор и обратиться в суд за задолженностью. Есть ли смысл? Арендатор знает про ошибку. Думаю он планирует настаивать что в договоре ошибка. Может ли суд признать договор недействительным?

В суде нужно доказать, что это была техническая ошибка и доказать, что фактически использовалось конкретное помещение... нужно грамотно готовится...