Коллекторы банка Русский стандарт требуют деньги без оснований - угрозы и террор в парадной

• г. Санкт-Петербург

Коллекторы требуют деньги, которые якобы я осталась должна банку Русский стандарт шесть лет назад. Приэтом не предоставляют ни копию договора, необосновывают сумму долга. Просто постаянно угрожают, террорезируют всю парадную своими приходами и требуют приехать кним в офис.

Ответы на вопрос (4):

Написать заявление в полицию на их действия, приложить какое-либо доказаттельство - аудиозапись например

Обратитесь с заявлением в полицию, что мол незвестные лица бандитской наружности вымогают деньги, предьявляя требования по несуществующему долгу. При этом никаких документов не предьявляют, угрожают физической расправой, ломятся в квартиру. Если не возымеет действия, тогда заключайте договор с охранной фирмой, они им возги вправят.

Уважаемая Наина, г.Санкт-Петербург !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ ???

ПОЭТОМУ:

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру), но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.05.2012 г

18:28 моск.

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами (как вариант - к нашим специалистам с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов. Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов и суммой ожидаемого уменьшения долга.