Невозможно вернуть права из-за неоплаченного штрафа - как решить проблему с исполнительным производством в ГАИ

• г. Саранск

Штраф 30 тысяч не оплачен, срок давности уже истёк, права вернуть не можем так как для этого нужно какое-то решение или постановление судебных приставов, а судебные приставы в свою очередь не знают, как должен выглядеть и на основании чего выдаваться такой документ (отказ об исполнительном производстве) в ГАИ... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Жалуйтесь в прокуратуру.