Жалоба на отношение к пенсионерам в Кинельском отделении пенсионного фонда - зачисление стажа работы и оформление перерасчета пенсии

• г. Самара

Жалоба

Я, Акулов Юрий Владимирович, 28.11.1957 года рождения, проживающий г. Кинель ул. Элеваторная д.7,

Заявляю жалобу на работников Кинельского отделения пенсионного фонда на наплевательское отношение к пенсионерам.

Суть жалобы:

- при оформлении пенсии мне не засчитали мой стаж работы в рыбколхозе Кинельский в течении 7 лет, не подсказали пути решения проблемы. В этот период у меня была и наибольшая заработная плата. Самостоятельно решив свою проблему, я представил в Кинель ПФ решение суда и написал заявление на перерасчет пенсии. Документы я подал 10.01.2020 г. Меня заверили, что пенсию мне пересчитают только в марте месяце (это что за длительные сроки?). Мартовскую пенсию я получил без изменений, апрельскую пенсию без изменений. Справку пенсионера я также не получал.

Почему работники пенсионного фонда не выполняют свои должностные обязанности: гоняют пенсионера по судам. У вас что много денег, чтобы оплачивать судебные издержки, материальные и моральные потери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жалоба составлена неправильно. Кроме того, для зачёта стажа, необходимо обращаться с соответствующим (в т.ч. и по форме) заявлением, с приложением подтверждающих документов, в двух экземплярах и с подтверждением вручения заявления. В случае отказа, обжаловать его в вышестоящую инстанцию (УПФР по Самарской области), в ПФР, прокуратуру, суд. Если необходима практическая помощь, обращайтесь в л/с и по контактным данным, указанным на моей странице.

Спросить
Пожаловаться

Заочное решение суда состоялось 10.12.2019 (узнал только от судебных приставов, по почте ничего не получал), заявление об отмене заочного решения подал в апреле 2020, 19.05.2020 было вынесено определение об отказе в отмене заочного решения суда, подал апелляцию, срок пропустил, подал частную жалобу на отказ в принятии апелляционной жалобы, отказали, можно ли в данной ситуации подать кассационную жалобу на заочное решение суда (срок подачи не позднее 3-х месяцев), которое было 10.12.2019 или теперь жалоба только в порядке надзора или все сроки пропущены?

На заседании в суде первой инстанции я заявила о написанной мною жалобе о процессуальных нарушениях, заключающихся в том, что истец вместе с исковым заявлением подал письменные документы в виде ненадлежащего оформленных копий. Судебное заседание проходило по моему заявлению о доп решении, когда апелляционная жалоба была возвращена в суд первой инстанции и на нём расматривались только вопросы по заявлению о доп. решении. Когда я на заседании по доп. решению на вопрос судьи есть ли ходатайства, сказала о жалобе и стала зачитывать её , меня судья остановил и сказал, что сейчас рассматривается моё заявление о доп решении, а моя жалоба приобщается к материалам дела. Сейчас я восстановила срок подачи апелляционной жалобы и подала новую апелляционную жалобу, где написала о моей жалобе и попросила отменить решение суда первой инстанции. Надо ли мне отдельно написать дополнение к апелляционной жалобе или хватит того, что я написала о жалобеив апелляционной жалобе. Надо ли что то ещё писать по поводу моей жалобы о ненадлежаще оформленных письменных доказательствах, поданных вместе с таковым заявлением...

Разъясните пожалуйста следующий вопрос. Состоялся суд по гражданскому делу, оглашено предварительное решение. Через месяц получаю окончательное письменное решение суда. В течение 10 дней со дня вынесения судом решения подаю кассационную жалобу. Кассационную жалобу в суде не принимают по причине истечения срока подачи кассационной жалобы. Пишите ходатайство о восстановлении сроков подачи кассационной жалобы. Почему?! Вы подавали предварительную жалобу? Что такое предварительная жалоба? В ГПК этого нет. Это личная инициатива конкретного судьи или сложившаяся судебная практика?

Разъясните пожалуйста следующий вопрос. Состоялся суд по гражданскому делу, оглашено предварительное решение. Через месяц получаю окончательное письменное решение суда. В течение 10 дней со дня вынесения судом решения подаю кассационную жалобу. Кассационную жалобу в суде не принимают по причине истечения срока подачи кассационной жалобы. Почему?! Вы подавали предварительную жалобу? Что такое предварительная жалоба? В ГПК этого нет. Это личная инициатива конкретного судьи или сложившаяся судебная практика?

Суд отказал в удовлетворении жалобы. Работник подал апелляцию.

Несколькими днями позже работодатель подал жалобу в суд об отмене указанного выше постановления привлекая работника (ранее подавшего заявление в суд) как 3 е лицо. Данную жалобу суд удовлетворил при этом работник не был извещен о времени заседания решение было принято в его отсутствие.

Может ли быть ли быть приобщено к апелляционной жалобе работника по заявлению работодателя Решение суда вынесенное по жалобе работодателя Ведь третье лицо (работник) заявляющее свои интересы это фактически ответчик?

Имеет ли смысл подать исковое заявление в суд на действия пенсионного фонда. Отказ в назначении пенсии. Решение суда первой инстанции в мою пользу. Апелляционной определение по жалобе поданной ПФ на решение суда первой инстанции вынесено без изменений. Обязать пф назначить мне пенсию со дня подачи заявления. Как вернуть материальный и моральный ущерб. Не возможность пользоваться соц льготами как пенсионера. ЖКХ. Налоги. Пенсия до сих пор не назначена. Уже более года меня отфутболивают и я не могу добиться законного исполнения решения суда.

Я выхожу на льготную пенсию в 50 лет (ребенок инвалид детства). Все справки были собраны и поданы за месяц до дня рождения. Заявление на оформление пенсии было тоже поданы заранее. Не хватало только справки из архива о зароботной плате. В паспорте и свидетельстве о рождении в фамилиии буква Е, а в справках о зарплате стоит по разному где Е, а где Ё. Когда я привезла эти справки в пенсионный то мне отказали в оформлении пенсии, заставили подавать в суд. Работники пенсионного фонда заявили, что пока не будет решения суда пенсия не будет насчитываться. И не будет сделан перерасчет за дни с дня рождения до решения суда, а это целый месяц. Правомерны ли действия работников пенсионного фонда? Обязаны ли они выплатить пенсию за дни до решения суда? Правомерно ли решение о Е и Ё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно на сайте был задан вопрос: 16 декабря 2020 г. было вынесено решение апелляционного суда. С решением не согласны. Была написана жалоба в 8 Кассационный суд. Решение вынесено 29 апреля 2021 г. Так же решение не удовлетворило наши требования. Теперь написали жалобу в коллегию Верховного суда. Какой срок для подачи жалобы в ВС?

При ответе консультации разделились. Одни юристы говорят, что срок исчисляется с момента вынесения решения апелляционным судом, т.е. с 16 декабря 2020 г. и жалобу в ВС можно подать в течение 6 месяцев. Другие пишут, что жалобу можно отправлять в течение двух месяцев с момента вынесения решения Кассационным судом?

Так все же каков срок подачи жалобы в ВС?

Заранее благодарен за все ответы. Андрей.

Суд отказал в удовлетворении жалобы. Работник подал апелляцию.

Несколькими днями позже работодатель подал жалобу в суд об отмене указанного выше постановления привлекая работника (ранее подавшего заявление в суд) как 3 е лицо. Данную жалобу суд удовлетворил при этом работник не был извещен о времени заседания решение было принято в его отсутствие.

Может ли быть ли быть приобщено к апелляционной жалобе работника по заявлению работодателя Решение суда вынесенное по жалобе работодателя Ведь третье лицо (работник) заявляющее свои интересы это фактически ответчик?

Дело в том, что прокуратура заинтересована в том чтобы отменить незаконное постановление, а работодатель не заинтересован в том, что бы восстановить работника у них общий интерес чтоб работник не получил на руки решение суда вступившее в силу после апелляции.

Судебное решение было 14 мая 2021 года. Не согласившись с решением подала апелляционную жалобу. Рассмотрение апелляционной жалобы затянулось в связи с тем что были много частных жалоб. Все мои частные жалобы удовлетворены. Сейчас суд дал еще раз повторно ответчику время для возражения по апелляционной жалобе до 18.11.2021 года. Я,истец по делу, апелляционную жалобу подала ещё в мае 2021 года, тогда суд давал уже ответчику время для возражения. Судебное разбирательство затягивается.14.11.2021 года будет полгода. Будет ли у меня возможность обжаловать апелляционное определение после 14.11.2021 года. Если решение областного суда меня не удовлетворит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение