Жалоба на отношение к пенсионерам в Кинельском отделении пенсионного фонда - зачисление стажа работы и оформление перерасчета пенсии

• г. Самара

Жалоба

Я, Акулов Юрий Владимирович, 28.11.1957 года рождения, проживающий г. Кинель ул. Элеваторная д.7,

Заявляю жалобу на работников Кинельского отделения пенсионного фонда на наплевательское отношение к пенсионерам.

Суть жалобы:

- при оформлении пенсии мне не засчитали мой стаж работы в рыбколхозе Кинельский в течении 7 лет, не подсказали пути решения проблемы. В этот период у меня была и наибольшая заработная плата. Самостоятельно решив свою проблему, я представил в Кинель ПФ решение суда и написал заявление на перерасчет пенсии. Документы я подал 10.01.2020 г. Меня заверили, что пенсию мне пересчитают только в марте месяце (это что за длительные сроки?). Мартовскую пенсию я получил без изменений, апрельскую пенсию без изменений. Справку пенсионера я также не получал.

Почему работники пенсионного фонда не выполняют свои должностные обязанности: гоняют пенсионера по судам. У вас что много денег, чтобы оплачивать судебные издержки, материальные и моральные потери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жалоба составлена неправильно. Кроме того, для зачёта стажа, необходимо обращаться с соответствующим (в т.ч. и по форме) заявлением, с приложением подтверждающих документов, в двух экземплярах и с подтверждением вручения заявления. В случае отказа, обжаловать его в вышестоящую инстанцию (УПФР по Самарской области), в ПФР, прокуратуру, суд. Если необходима практическая помощь, обращайтесь в л/с и по контактным данным, указанным на моей странице.