Дорожное ДТП закончилось дракой - свидетели, перелом челюсти и синяк на лице

• г. Волгоград

Подрезали на дороге, у меня по смэ синяк лица и чистые руки, у него перелом нижней челюсти. Он ударил первый, есть свидетель у меня, я в ответ, утверждаю что пощечину (но у него перелом). Есть видео частично, где я отхожу от него в машину, останавливаюсь и он резко идет ко мне (обрывается). Могу еще 2 свидетелей найтй, что он ударил 1, я второй. Есть ли смысл самооборону? Все говорят у меня будет ук у него административка.

Ответы на вопрос (1):

Правильно говорят. Продолжайте придерживаться версии самообороны и на ней настаивать. Также напишите заявление о привлечении инициатора конфликта к административной ответственности за причиненные побои. И синяк сфотографируйте.