Можно ли отсудить у мужчины сумму, потраченную на косметолога после побоев? И как оценить моральный ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Меня толкнул мужчина, я упала, встала, он ударил по челюсти. На след день все покрылось синяками нога, хромаю, челюсть распухла, синяя, перелома нет. В субботу я гость на свадьбе, что бы уменьшить синяк на лице к мероприятию я ходила к косметологу. Возможно ли отсудить у этого человека сумму, потраченую на косиметолога? Побои сняты, заявление есть. Вопрос именно о моральном ущербе. Сколько можно запросить?

Ответы на вопрос (2):

Просите четыреста-пятьсот тысяч. Если дадут двести, то уже хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, моральный вред должны оценивать вы, исходя из физических и нравственных страданий, которые вы пережили.

Спросить
Пожаловаться

Сломал человеку челюсть в обоюдной драке, у меня синяк, а у него перелом челюсти. Мой синяк быстро зажил, а ему сделали шинирование челюсти и теперь он требует деньги.

Моей матери сломал челюсть неизвестный человек. Она шла по улице, а сзади шел мужчина, который что-то ей говорил, и когда она повернулась, то он ударил ей в челюсть, от чего она упала, и именно из-за удара она не смогла разглядеть и соответственно запомнить лица мужчины. Травмотолог диагностировал перелом челюсти. Может ли она написать заявление в полицию если прошло уже 3 дня с момента нападения и не видела лица нападающего? Спасибо!

Взрослый мушина в пьяном состоянии дал мне подзатыльник я несовершенно летний в ответ я ударил его в область лица он упал после чего встал и пошол на меня с кулаками ударил меня в глаз я ему ответил тоже ударами он сходил снял побои и написална меня заевление в полицию у него сломона челюсть перелом носа я тоже снял побои у меня синяк под глазом что мне за это будет.

У меня дома человек ударил меня, не какой ругани не было, есть свидетели и сломал мне челюсть как показал ренген, у меня двойной перелом челюсти, будет операция, что грозит этому человеку.

Здравствуйте! Спал. Постучали по забору, вышел открыл замок калитки, калитка открылась, получил удар в челесть, ударил в обратную. "Гость упал и достал нож я ударил ногой по челести, затем все разошлись.

Ударил токсист по лицу в челюсть есть синяк, сколько я могу требовать за моральный вред здоровья.

Мне сломали челюсть, двухсторонний перелом нижней челюсти. Сделали шинирование. Могу ли я обратиться в милицию после снятия шин? можно предоставить чеки как материальный ущерб? И какую сумму можно отсудить за моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Спал. Постучали по забору, вышел открыл замок калитки, калитка открылась, получил удар в челесть, ударил в обратную. "Гость упал и достал нож я ударил ногой по челести, затем все разошлись. Что мне грозит, если заведено уголвное дело? На средние тяжкие?

Мне сломали челюсть. Двухстороний перелом нижней челюсти, открытый подборочного отдела слева, ангулярный справа со смещением отломком. Зуб 48 в щели перелома. Ушибы, гематомы мягких тканий лица. Сколько мне требовать компенцацию?

Что мне грозит если я ударил человека по челюсти и умнего чеслюсть сломан и он написал заявлению и прошол экспертизу что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение