Усыновление ребенка мужем - как изменится право общения бывших родственников?

• г. Москва

Если я лишь отца своего ребенка родительских прав и моего сына усыновит мой муж, то бабушка с дедушкой (родители бывшего мужа) имею трава общаться с ребенком или они вместе с отцом ребенка больше не имею трава с ним общаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Лишение родительских прав не лишает дедушку и бабушку права общения с внуком. Если будете препятствовать, они могут обратиться в суд для установления порядка общения с ребенком и суд предоставит им эту возможность, если отсутствуют основания, которые препятствуют общению и будут плохо влиять на ребенка.