Восстановление на работе при беременности - шансы и документы.
50₽ VIP

• г. Челябинск

01.05.2012 г Я уволилась по собственному желанию. Но только сегодня 24.05.2012 г. узнала что беременна, Справок пока нет. Скажите каков срок восстановления на прежней работе по причине беременности и есть ли вообще шансы на востановление? Какие док-ты нужно предоставить работодателю и в какие сроки (если они ещё не прошли). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Срок давности по оспариванию в суде незаконности увольненияи восстановления на работе один месяц со дня увольнения.

Ваше увольнение законно и оснований для его оспаривания В СУДЕ нет

Вы ставите вопрос о восстановлении на работе после того как Вы уволились по собственному желанию, при увольнении по собственному желанию восстановление трудовым законодательством не предусмотрено, понятие восстановления на работе используется при увольнении по инициативе работодателя, а поэтому шансов на решение Вашего вопроса нет.