Переезд с ребенком после развода - какие ограничения и как оформить?

• г. Екатеринбург

В разводе с мужем с 2019 года, ребенок 5 лет живет со мной. Алименты муж не платит, не подавала, сам не помогает из вредности. Место жительства ребенка по суду не определяли. Планирую переезд за 7 тыс. км с ребенком. Есть какие либо ограничения при переезде, оформлении прописки по новому месту жительсва и тд?согласие будет ведь только мое. муж может подать в суд что не даю видеться и увезла так далеко. Какой то документ нужно перед переездом оформить?

Ответы на вопрос (1):

Ограничений нет. Он как отец может обратиться в суд и требовать разрешить ему встречи с ребенком. Как таковых документов от отца при переезде никаких оформлять не надо, конечно лучше, когда между сторонами имеется какое-либо соглашение письменное о месте жительства ребенка. Если будет "вставлять Вам палки в колеса" можно вообще подумать над лишением его родительских прав в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов (если к примеру, Вы подали на алименты, дело у приставов и все это зафиксировано). Увозите ребенка не за границу?