Региональный капитал на 3 ребенка был получен в 2014 году, он инднксируется или нет?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Право на региональный маткапитал (РМК) записано в Законе Воронежской области № 103-ОЗ от 14.11.08.

Законом № 149-ОЗ, принятым первого ноября 2011 года, местные депутаты внесли изменения в указанный выше нормативный акт.

В Воронежской области несколько раз менялась сумму РМК:

по первому закону она составляла 100 000,0 руб. и подлежала ежегодной индексации;

к 2016 году пособие увеличилось до 116 868,0 руб. и заморожено в таковом размере.

Маткапитал индексируется.

В СМИ за ноябрь-декабрь прошлого года прошли сообщения, что Дума приняла решение об индексации до 150 тыс. руб. Найти документ не удалось. Лучше обращаться в ПФР.

Но зато найден: Постановление правительства Воронежской области от 02.04.2020 № 291 «Об осуществлении дополнительных ежемесячных выплат семьям, имеющим право на региональный материнский капитал, на детей в возрасте до 3 лет включительно»

pravo.govvrn.ru

(по 5000 руб.)