Как сертифицировать чертежи для открытия производства самолетов и зарегистрировать авиационный бизнес?

• г. Москва

Я планирую открыть производство самолётов. Чертежи не проходили проверок и сертификаций. Где можно их сертифицировать и как зарегестрировать бизнес, связанный с авиацией?

Ответы на вопрос (3):

1. Сертификат типа — документ, выданный государством разработчика, то есть государством, имеющим юрисдикцию над организацией - разработчиком воздушного судна, авиационного двигателя или воздушного винта, для определения типовой конструкции воздушного судна (двигателя или винта) и подтверждения соответствия этой конструкции нормам лётной годности данного государства. Сертификат типа предназначен для определения эталона типовой конструкции воздушного судна (двигателя или винта), который будет использоваться для контроля этих изделий при их серийном производстве[3]. При проведении сертификационных работ государство разработчика использует сертификационный базис, содержащий только применимые к данному объекту сертификации требования к лётной годности. Сертификационный базис может включать специальные условия лётной годности, условия подтверждения эквивалентного уровня безопасности и/или освобождения от требований в случае определения государством их применимости к данной типовой конструкции. Исключение/освобождение от выполнения некоторых требований стандартов лётной годности и/или охраны окружающей среды основывается на условии отсутствия негативного влияния на безопасность полётов[

2. Бизнес, связанный с авиацией, регистрируется в общем порядке.

Удачи.

Здравствуйте.

Необходимо детально проработать Ваше дело. Вы какие действия предпринимали?

Прекрасный бизнес-план.

По данным вопросам обратитесь непосредственно в Росавиацию, информация о центрах сертификация размещена на официальном сайте.