Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, если он официально женат?

• г. Красноярск

Я беременна, проживаю с отцом будущего ребёнка. Он официально женат, и развестись до рождения ребёнка не успеет. Могу ли я после рождения ребёнка, вписать его в графу отец, если он женат?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же можете. Закон этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Беременная жена хочет развестись с мужем до рождения ребенка. Можно ли будет после развода, после рождения ребенка вписать отца ребенка в свидетельство о рождении, если мать ребенка будет против?

Я беременна. С мужем разводимся. После развода, до рождения ребенка останется 4 месяца. Имею ли я право поставить в свидетельстве о рождении будущего ребенка в графе отец прочерк.

В свидельстве о рождении моего ребенка в графе отец, стоит прочерк. Могу ли я вписать будущего мужа.

Возникла неприятная ситуация, т.к. я беременна, расписываться с отцом ребенка не хочу, но вписать его в свидетельство о рождении в графу отец согласна. Он говорит, что если мы не распишемся, то доказать что он отец и вписать его в соответствующий документ лишь с обоюдным согласием - недостаточно, что теперь обязательно доказывать отцовство ребенка через днк-тест. Правда ли это, или я могу вписать его только с нашим с отцом ребенка обоюдным согласием? Обоюдным согласием?

Живу вместе с подругой, и она беременна. При этом она находится в официальном браке с другим человеком. Проблема в том, что до рождения ребенка оформить развод не получается. Каким образом после рождения ребенка можно оформить свидетельство о рождении и вписать в графу отец - меня? Слышал о том, что в ЗАГСе заранее можно написать совместное заявление об установлении отцовства в отношении будущего ребенка. Может-ли это помочь в оформлении свидетельства о рождении? Может-есть какая-то форма заявления? Заранее спасибо!

У ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. На момент его рождения я была не замужем. На данный момент я замужем и хотела бы вписать своего супруга, который не является биологическим отцом, но растит ребёнка, в графу отец. Это решение приняли вместе. Как мы это можем сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна, отец ребенка женат на другой, от нас он отказался, могу ли я вписать его как отец в свидетельстве о рожлении ребенка без его ведома?

Скажите пожалуйста, я беременна. Отец ребенка хочет зарегестрировать брак после рождения ребенка. Если в свидельстве о рождении я впишу его в графу отца, не смотря что на тот момент я не буду состоять в браке, чью фамилию впишут в графу фамилии ребенка. Мою, поскольку я не в браке, или отца, поскольку он указал в графе отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение