В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, могу ли его туда вписать, он отцом не является, ребенку 2 года?

• г. Барнаул

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, могу ли его туда вписать, он отцом не является, ребенку 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Если вы при регистрации рождения не указали отца ребенка, то изменить запись возможно, если мужчина прийдет в ЗАГС с вами и напишет заявление об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы с мужем вписать в свидетельство о рождении его отцом через ЗАГС! Ребенку 3 года, в графе отец стоит прочерк!

У ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. На момент его рождения я была не замужем. На данный момент я замужем и хотела бы вписать своего супруга, который не является биологическим отцом, но растит ребёнка, в графу отец. Это решение приняли вместе. Как мы это можем сделать?

В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Ребёнку уже 8 лет. Нынешний гражданский муж хочет усыновить моего сына, нужно ли нам регистрировать брак, чтобы вписать его отцом в свидетельство о рождении?

Я живу в гражданском браке, у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я вписать в свидетельство себя в графу отец, если не имею документов (паспорт). Спасибо.

Моему ребёнку 4 года, недавно зарегистрировала брак с мужем, который не является отцом ребёнка. как мы можем записать ребёнка на мужа. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк.

Скажите, стоит прочерк в графе отец в свидетельстве о рождении ребёнка, могу ли я вписать туда отца с его согласия? Или только по суду устанавливается такая процедура?

Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка изменить графу отец Проблема заключается в том что когда выписывали свидетельство о рождении ребенка в графу отец вписали моего мужа (на тот момент когда выписывали свидетельство мы были в браке) отцом этому ребенку он не является. Могу ли я изменить в свидетельстве графу отец? Вписать туда либо биологического отца либо поставить вообще прочерк. Если можно изменить эту графу то подскажите какие нужны документы для этого (в обоих случаях) . Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца моего ребенка есть семья, в графе отец в свидетельстве о рождении у нас стоит прочерк. Как нам вписать его как отец? Ребенку 12 лет уже.

Вправе ли я вписать в исковое заявление на развод ребёнка, у которого в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец? Муж от ребёнка никогда не отказывался, он является биологическим отцом ребёнка?

По решению суда ответчик признан отцом ребёнка, рождённого вне брака, и в свидетельстве о рождении ребёнка в графе "отец" стоит прочерк. Но отчество ребёнку при рождении дали по имени ответчика.

Могут ли принудительно вписать в свидетельство информацию о том, что ответчик является биологическим отцом? И в каких ещё документах фиксируется информация об отцовстве по решению суда (паспорт или иные оф.документы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение