Как правильно оформить отказ от доли в квартире при разводе и избежать проблем с продажей - опыт нашей семьи

• г. Екатеринбург

Мы решили расстаться с мужем, но на развод пока решили не подавать. В браке купили квартиру на мат капитал + простой потребительский кредит. Муж готов отказаться от доли в квартире и выплатить остаток кредита самостоятельно. Как правильно оформить его отказ от доли? Если оформить дарственую не будет ли потом проблем с продажей квартиры пока ребенку не исполнится 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Вам нужно будет получать разрешение органов опеки при продаже.