Сложности с документами и спор о праве собственности на участок - как защитить свои интересы

• г. Саратов

Я приобрел участок с 1/2 дома под расписку у бывшего владельца, которую в последствии потерял. Кроме книжки на свет у бывшего хозяина никаких документов нет. По сути это самострой. Я вступил в СНТ, заплатил взнос и тд. Дальше оформил участок в собственность. Получил свидтельство на землю, есть все документы - распоряжение, кадастровый паспорт. За это время умирает бывший владелец. Дети продажу отрицают, заняли участок и не дают мне туда попасть. В свою очередь председатель СНТ встала на их сторону и просит отказаться от участка в их пользу. Подскажите выход из сложившейся ситуации. Как мне оставить участок за собой.

Ответы на вопрос (2):

Только судебный порядок: доказывайте в суде, что вы купили участок - представьте документы ( допустим сберкнижку о том, что сняли деньги со счета на покупку);

- у вас есть Свидетельство о праве собственности на землю - требуйте от суда защиты права собственника;

- нужны свидетели, которые подтвердят ваши обстоятельства...

У вас есть свидетельство, а у детей нет - первый же приезд полиции решит эту проблему. Никакие суды не нужны.