Могу ли я вернуть в кредит купленный выставочный диван, который поскипывает после 8 дней использования?

• г. Самара

Купила диван с выставочного образца в кредит, в использовании 8 дней, у меня сомнения, диван поскипывает, могу ли я вернуть его обратно и расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Согласно ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" покупатель может вернуть непродовольственный товар ненадлежащего качества в магазин в течении 14 дней, если он не подошёл по форме, фасону, размеру, цвета или комплекции.

Здравствуйте! Согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", вы можете:-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

[b]-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

[/b]

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Свои требования Вы можете предъявить продавцу в течение гарантийного срока или срока годности, а если он не установлен в течение 2-х лет с момента покупки. Если необходима практическая помощь, обращайтесь в л/с или по контактным данным на моей странице.