Его жена (тоже не прописана) сразу по его отъезду начинает пить, приводить посторонних мужчин, ведет себя крайне агрессивно.

• г. Санкт-Петербург

Живем в 5 комнатной коммуналке. Одна комната муниципальная, остальные в собственности. Соед, проживающий в муниципальной там не прописан (справка по форме т 7), коммунальные платежи приходят на его бабушку, умершую 8 лет назад. Сам он дальнобойщик. Часто бывает в длительных командировках. Его жена (тоже не прописана) сразу по его отъезду начинает пить, приводить посторонних мужчин, ведет себя крайне агрессивно. Мы можем подать исковое заявление в суд на их выселение?

Ответы на вопрос (3):

право на подачи ска имеет муниципалитет - у вас таких прав нет - вы не собственники этого жилого помещения...

вы можете просто закрыть дверь и поменять замок и оставить ее на улице до приезда мужа, или доказать ему, что она ведет разгульный образ жизни и он сам решит стоит ли ее оставлять одну у вас в квартире.

Обратитесь в жилищный отдел Вашей районной администрации и сообщите о смерти нанимателя - бабушки....Если никто, кроме умершей бабушки там зарегистрирован не был, то комната либо будет предоставлена жителям Вашей коммунальной квартиры (если имеют право на присоединение освободившейся комнаты в коммунальной квартире), либо очередникам....

А не зарегистрированного в квартире внука умершей и его жену с компанией можете просто в квартиру не пускать...