Возможно ли получить гражданство без справки из консульства - история 86-летней женщины, передвигающейся на коляске

• г. Санкт-Петербург

При подаче документов на гражданство мама подавала нотариально заверенный отказ от предыдущего гражданства и квитанции об отправке отказа в консульство предыдущего государства. В июне мама ждет получения гражданства. Дадут ли маме гражданство, если она к тому времени не предоставит справку из консульства предыдущего государства? Маме 86 лет. Сама не ходит, передвигаем ее на коляске. Даже на коляске сама передвигаться не может.

Ответы на вопрос (2):

Для получения гражданства ей не нужно более никаких справок

Главное,что она предоставила в УФМС документы об отправке заявления с отказом

Никаких проблем с гражданством РФ - нет

гражданство дадут, после получения паспорта, чтобы избежать проблем в виде административной или уголовной ответственности нужно подать уведомление в УФМС о наличии у нее второго гражданства.