Отмена платы на квартиру для пенсионера с двумя квартирами - требуется ли заявление в налоговую?

• г. Чебоксары

Надо ли пенсионеру идти в налоговую писать заявление об отмене платы на квартиру или налоговая автоматически не будет начислять налог. У пенсионера 2 квартиры. НК ст 407 п.7

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налог вы не будете платить только по одной квартире, обычно это происходит автоматически. Но рекомендую контролировать этот процесс, так как если что-то пойдет не так, лучше обратиться в налоговую лично.