Как законно оформить право на наследство, находясь в другом городе и оплачивая коммунальные платежи онлайн?

• г. Тверь

Я единственный наследник по завещанию. Постоянно проживаю в другом городе от наследодателя. Прошло 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Никуда не обращался для вступления в наследство. В течение всего времени оплачивал онлайн коммунальные платежи. Как официально теперь оформить право на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Через суд по факту принятия наследства. Если нужна помощь в составлении иска, пишите в чат.

Иван,

Оплачивая коммунальные услуги, Вы фактически наследство приняли.

Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. И приложить подтверждающие документы - справку с УК о том, что ком. услуги оплачивались, распечатки, подтверждающие, что это делали Вы.

Если нотариус посчитает, что этого недостаточно, тогда уже в суд, устанавливать факт принятия.

Обращайтесь к нотариусу, но скорей всего откажет, после в суд, со всеми доказательствами, оствоись вопросы-пишите.