Возможно ли оформить дарственную или завещание на внука, если наследник ожидает 6 месяцев с момента смерти наследодателя?

• г. Майкоп

Может ли наследник единственный, подавший на наследство, но ожидающий 6 месяцев с дня смерти наследодателя, оформить дарственную или завещание на внука.

Ответы на вопрос (1):

Завещание может, а договор дарения нет. После оформления своих прав наследства может заключить договор дарения.