Нужно ли отправлять еще раз письмо с заявлением на пересылку трудовой книжки?

• г. Екатеринбург

Уволилась на испытательном сроке. Трудовую книжку не отдают. Написала заявление на пересылку трудовой книжки по почте, отправив ценным письмом с описью вложения.

Работодатель, получив мое письмо, в этот же день отправил ответное письмо с заказным уведомлением о вручении, которое содержало текст: приходите за трудовой книжкой сами и несите документ об уважительности отсутствия на рабочем месте по настоящее время.

Мое заявление на высылку трудовой книжки проигнорировано.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Трудовую инспекцию и в прокуратуру;

также можно написать заявление в суд о том, что вам не выдают трудовую книжку, просите взыскать с организации денежную компенсацию в связи с тем, что не могли трудоустроиться за это время на другую работу - сделайте рассчет исковых требований исходя из заработной платы, получаемой на работе....