Какие наказания предусмотрены законом за нарушение тишины после 23:00 и как их применять к соседям?

• г. Москва

Какие меры по закону должны применить к соседям за нарушение тишины и покоя после 23:00, написано 2 заявления в полицию уже. За это есть штраф?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, за нарушение тишины и покоя с 23:00 до 07:00 — обычным гражданам грозит предупреждение или административный штраф от 1 до 2 тысяч рублей. Такое же наказание предусмотрено для тех, кто делает ремонт с 19:00 до 09:00 и с 13:00 до 15:00, а также по воскресеньям и праздничным дням.