Какие наказания предусмотрены законом за нарушение тишины после 23:00 и как их применять к соседям?

• г. Москва

Какие меры по закону должны применить к соседям за нарушение тишины и покоя после 23:00, написано 2 заявления в полицию уже. За это есть штраф?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, за нарушение тишины и покоя с 23:00 до 07:00 — обычным гражданам грозит предупреждение или административный штраф от 1 до 2 тысяч рублей. Такое же наказание предусмотрено для тех, кто делает ремонт с 19:00 до 09:00 и с 13:00 до 15:00, а также по воскресеньям и праздничным дням.

Спросить
Пожаловаться

В Москве, Питере и многих других городах, есть документ запрещающий допустим слушать музыку после 23 часов, т.к. это нарушает тишину и покой.

Какой документ регламентирует вопрос о нарушении тишины и покоя в тульской области?

Почему полиция не принимает меры по вызову в ночное время в связи с нарушением тишины и по кроя соседями слушающими музыку в ночное время, со слов полиции закон существует но не определён орган который должен возбуждать административное дело это правда или нет? Подскажите почему закон о тишине в Сургуте не работает?

Что полагается по закону соседям, нарушающим покой ночью? Сколько раз должен приехать наряд полиции, сколько должно быть заявлений подано? И каково наказание, если регулярно нарушается покой громкой музыкой после 23, неоднократно приезжала полиция и лежит заявление?

Как можно бороться с соседями, постоянно орущими по ночам, если ни наряды милиции по 02, ни участковый не могут помочь? Какие существуют законы о нарушении тишины в ночное время и меры наказания, как эти меры наказания можно применить? Спасибо.

Наташа.

Есть закон об административной ответственности за нарушение тишины и покоя в ночное время. Скажите, а есть ли какие-либо законы или постановления за нарушение тишины в дневное, вечернее время и выходные дни? (Вопрос касается ремонтов в новых домах).

Закон Ленинградской области от 2 июля 2003 г. № 47-оз Об административных правонарушениях (с изменениями на 25 декабря 2014 года)” предусматривает административное наказание за нарушение тишины в ночное время: Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов. Эта же статья оговаривает размер административного штрафа.

ВОПРОС: Какой орган власти согласно указанной выше статьи обязан составлять протокол об административном нарушении и накладывать штраф? И обязана ли этим заниматься полиция?

Пояснение. 15.02.2015 г. я обратился с письменным заявлением к Начальнику УМВД России по Выборгскому району ЛО с просьбой принять меры к гражданке, систематически нарушающей покой в ночное время. Факт нарушения был зафиксирован прибывшими по моему обращению работниками полиции.

03.03.15 г. я получил ответ на своё заявление, в котором указано, что в компетенцию сотрудников полиции не входит составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Ленинградской области от 2 июля 2003 г. № 47-оз Об адм. правонарушениях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написали заявление в полицию на шумных квартирантов, от меня и еще от одних соседей. Когда вызывали полицию, нам сказали, что заявление должно быть от минимум 2 соседей. Сейчас участковый говорит, что минимум от 3 соседей, и только тогда заявление будет рассматривать суд, чтобы вынести приговор об административном нарушении. Так от скольких соседей в итоге должно быть заявление? И почему этим должна заниматься я, искать еще соседей? Если есть конкретный факт нарушения закона тишины, многократные вызовы полиции? Хоть и не было протокола, так как полиция едет больше часа, и за это время эти квартиранты уже переставали шуметь.

Вызвал полицию по поводу нарушения тишины соседями в ночное время. На чистом листе бумаги записали мои показания, никаких протоколов не было, мне было сказано, что никаких мер к соседям, кроме проведения беседы, принять не могут. Что необходимо сделать мне для принятия каких-либо более серьезных мер к соседям? Только вызывать и вызывать полицию?

В законе о тишине в Приморском крае нет ответственности за нарушение тишины от лая собак в ночное время. Какое действенное средство можно применить к решению этой проблемы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение