Музыкальная школа требует оплаты за пропущенные занятия из-за самоизоляции - что говорит закон?

• г. Брянск

Ребенок учится в музыкальной школе, в апреле и мае занятий не было в связи с самоизоляцией, но просят оплатить обучение за эти месяцы. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите договор, который вы заключили с данным учреждением. Возможно, в нем вы согласились оплачивать нерабочее время учреждения для внесения средств на ремонт и т.д.