Мы в мае посещать школу не будем и поэтому не планировали производить оплату (т.к.услуги как таковые нам оказаны не будут).

• г. Москва

У нас заключен договор с музыкальной школой на предоставление образовательных услуг. Т.к. нашим деткам нет 7-ми лет, то эти услуги платные. Оплата производится ежемесячно. Сейчас возникла ситуация, что музыкальная школа просит оплатить аванс за обучение за май. Мы в мае посещать школу не будем и поэтому не планировали производить оплату (т.к. услуги как таковые нам оказаны не будут). Насколько права администрация школы в своем утверждении, что оплата должна быть обязательна даже не смотря на то, что мы посещать школу не будем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталия, никакого законного основания требовать от Вас оплаты муз.школа не имеет, согласно договору Вы производите оплату за конкретное количество занятий в месяц, оно должно быть прописано в договоре. Поэтому можете смело не оплачивать. Однако, здесь есть личный фактор, ведь в конце мая проводятся вступительные экзамены в первый класс и необходимо попасть в списки обучающихся на бюджетной основе. Подумайте, хотя закон на Вашей стороне!