Как отозвать онлайн-обращение на сайте МВД?

• г. Калуга

В порыве эмоций подал онлайн-обращение на сайте мвд. Но теперь в это нет необходимости. Всё разрешилось. Можно ли как-то отозвать онлайн-заявление, так же через сайт или как?

Ответы на вопрос (2):

Просто так отозвать заявление невозможно. Вам придется написать заявление о прекращении уголовного дела в соответствии со ст. 25 УПК РФ, либо написать, что вы солгали (за это есть ответственность по ст. 306 УК РФ).

Придётся дождаться сотрудников и отказаться от заявы письменно. Можете попробовать следом отправить заявление об отказе от разбирательства. Сотрудникам будет проще списать в номенклатуру.